推荐榜 短消息 big5 繁体中文 找回方式 手机版 广 广告招商 主页 VIP 手机版 VIP 界面风格 ? 帮助 我的 搜索 申请VIP
客服
打印

[智力推理] 【S神探系列6】又见谎话岛(答案已公布)

答案:四号,四楼五楼的方法
评分:7
点评:没什么说的了
本帖最近评分记录
  • aaa40409 金币 +17 参与奖励!答案正确! 2013-3-21 17:11

TOP

答案:4号说的真话,把全部说的话前面加上不是,就全反过来,只有一个说谎话,其余说真话,(反过来说的时候)9和10就说的不是4了,而4说的是他,由此可见是4说谎,有因为是反着说的,所以是4说的真的,不知道说明白没有- -
评分:8
点评:有点难,不过还好
本帖最近评分记录
  • aaa40409 金币 +22 参与奖励!答案正确! 2013-3-21 17:11

TOP

答案:第四个人
只有一人说真话,那么重复的就是骗话, 9&10 都指 4 是凶手,那么这是错的,毕竟只有一人说真话,所以 4 不可能是凶手,所以 4 是说真话的
评分:6
点评:很明显把...
本帖最近评分记录
  • aaa40409 金币 +22 参与奖励!答案正确! 2013-3-21 17:11

TOP

答案:第七个人
用排除法
第五个肯定不是,既然第五个不是第一和第八也肯定不是,第四自己说他不是九  十又都说是第四,九 十不能共存也不是,自然第四也不是。第二和第六也不能共存,只有剩下第三和第七,第三的回答是不是我,自然也不会成立。所以答案是第七个!
评分:10
点评:仔细看看还是能分析出来的,就是有些绕,不少人都错了。嘿嘿
本帖最近评分记录
  • aaa40409 金币 +12 参与奖励!答案正确! 2013-3-21 17:11

TOP

答案:四号是说真话   因为9号和10号都说是4号  所以说不是4号干的,而4号说 不是我!   所以我选4号!
评分:8分
点评:反正答案是肯定了!
本帖最近评分记录
  • aaa40409 金币 +22 参与奖励!答案正确! 2013-3-21 17:11

TOP

答案:四说真话   
推理:因为九和十说是四号,  而说真话的只有1人,所以九和十肯定说谎话,那么这件事就不是四做的,  而只有四说他自己没干,所以四说的是真话。
评分:7分
点评:不需要深推
本帖最近评分记录
  • aaa40409 金币 +22 参与奖励!答案正确! 2013-3-21 17:12

TOP



当前时区 GMT+8, 现在时间是 2025-6-16 21:57