7 q+ k2 H" G+ f" a
! Z1 a0 Q# S. p; U2 L+ q" s
菜市场有挺新鲜和大条的鲚鱼卖,我记得妈妈经常买来煎给我吃。不由得叫档主称了2条,18元/斤的价钱,2条已经要10元了。原来鲚鱼要这么贵的。
; v t# _+ X, x$ [
% g& ^; u% \7 L% B% P随便买了一点粉,做个炒粉作主食。
+ Q& L6 w' m A P: K0 ^0 b" X
5 s5 i( K. u# H/ K3 F: V还烫了几条菜,维持纤维质的吸收。
% t( {- o+ `. c1 D2 ?1 L( a
7 B& U. i( `/ ]7 Q/ ` |3 a/ Q煎得金黄色的鲫鱼,肉质奶白,味道鲜美,难怪要那么贵。
9 t5 q' u6 s# P" g
) P" w! _ Q% a. R2 V+ z
+ _/ }0 z# w9 R! @& ?7 [8 N! _3 x* m1 J# Q3 t3 M
0 q- Q' I. y- y& s$ r# c! D7 e; G0 n0 k. O: K2 ^
9 c2 ]$ D' K% M0 l: J% m; t8 e2 E
$ ?+ E! t" P' f' I8 e" {
) n! }# a/ J) u; |, y
3 y- P& z! j, W( J" M' b, g: R$ ~[
本帖最后由 btta 于 2007-1-27 12:02 PM 编辑 ]