' F. |0 p+ f. T
- Y! ^1 a, \- Q4 P# E9 A5 A+ u菜市场有挺新鲜和大条的鲚鱼卖,我记得妈妈经常买来煎给我吃。不由得叫档主称了2条,18元/斤的价钱,2条已经要10元了。原来鲚鱼要这么贵的。
, T: f5 p, |- s. ?: x* y2 K+ A2 Y! C+ \. p6 `# r Q( w, m' d
随便买了一点粉,做个炒粉作主食。
* K7 h2 z& ?( Z0 q% A( x& k8 f9 S0 q- I9 \5 r i( _( f
还烫了几条菜,维持纤维质的吸收。
9 k# t* M, X! j! ~1 U8 J' u* I2 Q/ W6 |8 d3 k7 P( P
煎得金黄色的鲫鱼,肉质奶白,味道鲜美,难怪要那么贵。
' R B% f' f& B
- O: p# Y$ u1 p* F
, N' T1 W3 p* l: `( g5 Q
4 }- T( d: u& D
b; n! G+ y ?4 N: z
5 n. Y$ {' V' R
: x" _$ {3 W* u7 Q# K
: W+ B7 i4 j- T3 C
0 L7 R. o: P. u6 ~# f# r
* Z& x7 ~! Q. k( U: L+ P[
本帖最后由 btta 于 2007-1-27 12:02 PM 编辑 ]